5 Aprile 2022 “Stadio della Farnesina”

Martedì 5 Aprile è stata una mattinata piena di sole e di speranza. Lo stadio della Farnesina, uno dei campi storici del Mille di Miguel, ha ospitato un festival dell’atletica con la scuola media di Sant’Oreste. In gara ragazze e ragazzi sugli 80 e i 400, e nel vortex. È una storia che ricomincia è una tenera anteprima della Corsa di Miguel del 25 aprile.

                       RISULTATI GARE STADIO DELLA FARNESINA

                                                   5 APRILE 2022

 

  1. 80 FEMMINILI

1° batteria                                                                     2° batteria

Astolfi       12”72                                                   Malatesta             13”00

Pulcini       13”02                                                  Pelagatti              13”30

Brunelli     13”33                                                  Crisoni                 16”12

Perri          13”66

Biancini    18”60

 

3° batteria                                                                      4° batteria

Tosto           12”91                                                Corinaldesi          14”67

Bartoli        13”16                                                 Cecchini              16”38

De Iuliis     13”90                                                 Acqua                 16”68

Desideri      14”93                                                Pompili              17”25

Diamanti    15”55

Torrisi        16”74

 

5° batteria                                                                       6° batteria

Bucur           12”96                                                De Vincenzi         14”10

Menichelli    13”20                                               Rezniciuc             14”49

Picchioni      15”37                                                Paolucci                15”90

Tonanzi                 17”30

 

 

 

 

  1. 80 MASCHILI

1° batteria                                                            2° batteria

Venturini             11”96                             Nardi                11”72

Abballe                12”60                             Masci               13”62

Mihalcea              15”53                             Boccialone A.  14”64

Leoni                    16”63

Petrocelli              16”84

Boccialone  N.      17”15

 

3° batteria                                                            4° batteria

Polinari                11”83                               Gionti              11”02

Bagnarini             12”23                               Spinilli             11”65

Toparini               14”17                               Tahri                11”86

Ianni                     14”82                              Mazzanti          12”58

D’Achille             15”10                                Visentin           13”51

Cecchetto             17”

 

 5° batteria

Besleaga                  11”67

Spillman                  11”91

Fabi                          12”32

De Laurentis            16”26

Sirocchi                    16”54

 

  1. 400 FEMMINILI

1° serie

Picchioni             1’28”56

De Vincenzi        1’42”78

Rezniciuc            1’44”63

Corinandesi        1’55”89

 

2° serie

De Julis              1’23”62

Malatesta          1’27”90

Nardoni             1’47”88

 

  1. 400 MASCHILI

1° serie                                                                      2° serie

Nardi                  1’11”16                              Bagnarini            1’33”17

Venturini            1’18”08                             Mazzanti             1’36”29

Abballe               1’33”39                             Pagliara               1’36”92

Mihalcea             1’51”87                             Toparini              1’53”98

Boccialone A.     1’52”74                              D’Achille             3’08”16

Boccialone N.     2’02”61

 

 3° serie

Gionti                    1’14”44

Spinilli                   1’18”14

Polinari                 1’19”59

Fabi                       1’20”49

Tahri                     1’50”77

Petrelli                  2’25”81

 

VORTEX FEMMINILE

Brunelli            19,40                         Ventrice       14,30                                 Bucur             13,50

Malatesta         18,60                         Pelagatti      13,60                 Cecchini        13.30

Menichelli       18,10                           Bartoli          13,55                 Astolfi           12,60

Tonanzi             11,50                         Picchioni      10,50                 Bartoli         6,30

Pagani               10,80                         Crisoni         10,30

Diamanti           10,60                         Lacanu          9,00

Torrisi               10,60                         Longo            8,70

Bartoli               10,50                         Tosto             7,70

Pompili             10,50                         Desideri         7,70

 

                                       VORTEX  MASCHILE

 

Nardi                 38,30                     D’Achille          24,20                                      Mazzanti       17,60

Venturini           30,65                     Della Rocca      22,60                                     Patrizi           17,30

Bagnarini           30,00                     Cingolani          21,10                                     Ianni             17,30

Danieli               29,60                     Polinari             20,50                                     Dinu              16,35

Fabi                    27,10                     Spinilli             18,20                                       Tahiri            15,55

Placidi                26,30                     Visentin            18,10                                     Toparini        14,65

Sirocchi                13,20

Boccialone N.      12,14

De Laurentis         11,50

Masci                   11,00

Cecchetto               9,60

Petrocelli                8,90

Leoni                      7,60

Petrelli                    7,20

 

Causa errore dell’organizzazione, è stato premiato quale terzo Danieli, anziché Bagnarini, al quale verrà fatto recapitare un premio tramite l’insegnante Giacomini.

facebook
twitter
instagramm
youtube